123308, г. Москва, 2-й Силикатный проезд, дом 34

Звукоизоляция инженерных систем

Создание комфортных условий в помещениях массового скопления людей без ввода в эксплуатацию огромного количества инженерного оборудования на сегодняшний день не представляется возможным. В свою очередь введение в работу устройств подачи свежего воздуха, создания и поддержание оптимальной температуры и влажности, отвод канализации связано с появлением высокого шума, уровень которого регламентируется соответствующими санитарными нормами и правилами: это С.Н.2.24/2.1.8. 562-96 — шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и СанПин 2.2.4.548-96 — гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

В настоящее время повышенный шум является одним из наиболее неблагоприятных факторов, влияющих на здоровье человека, сказывающийся на общее физическое и психологическое состояние, снижающий работоспособность и производительность труда.

Наша компания имеет достаточные знания и богатый опыт разработки и реализации мероприятий, направленных на борьбу с шумом инженерных систем. Решения по снижению шума в каждом отдельном случае индивидуальны, но все же в этом блоке статей мы рассмотрим наиболее частые способы решения звукоизоляции вентиляционных систем, звукоизоляции канализации, звукоизоляции холодильного оборудования и компрессоров.


←  Все статьи